Пятница, 29.03.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

The World ls Not Enough


Главная » 2022 » Май » 3 » Самые красивые цветы мира
17:56
Самые красивые цветы мира

В мире существуют сотни тысяч разновидностей цветов, и каждая из них хороша по-своему. Самые красивые из них точно заслуживают внимания! Мы специально выбрали 30 разновидностей и хотим познакомить тебя с ними поближе. Показываем фото, делимся названиями и любопытными фактами!

1. Розы

На первом месте, естественно, оказались розы. Именно этот цветок у нас является самым желанным подарком для милых дам на любой праздник. И, купив пионовидные розы для любимой девушки или мамы, любой мужчина может со 100% вероятностью рассчитывать на то, что этот презент придется по душе и очарует свою хозяйку.

2. Альстромерия

Альстромерии – это роскошные перуанские лилии, которые как будто сошли со страниц сказки. В природе насчитывается около пятидесяти уникальных сортов, которые обожают ценители необычной флоры. Кстати, в букете они сохраняют свою диковинную красоту целых две недели.

Альстромерия - Самые красивые цветы в мире
Фото: mydesiredhome.com

3. Колумбийская аквилегия

Эффектный цветок как будто бы состоит из двух: звезды-подложки и середины-воронки. Существует больше сотни разновидностей всех оттенков белого, фиолетового или вишневого.

Колумбийская аквилегия - Самые красивые цветы в мире
Фото: wallpapersafari.com

4. Гортензия

С одной стороны, гортензия – уже давно постоянный житель наших садов. Огромные разноцветные соцветия мгновенно привлекают внимание и преображают участок. А всего-то достаточно соблюдать режим полива и своевременно удобрять гортензию.

Гортензия - Самые красивые цветы в мире

Фото: o-tendencii.com

5. Душистый горошек

В это сложно поверить, но это еще и удивительный нежный цветок. У него тонкий сладкий аромат, а еще он очень популярен в косметической и парфюмерной промышленности.

Душистый горошек - Самые красивые цветы в мире

6. Африканская маргаритка

Необычный цветок из семейства Календуловых отличается причудливой формой лепестков, словно скрученных в трубочки. Около пяти десятков сортов отличаются расцветками, включая элегантные градиентные. Африканские маргаритки предпочитают тепло и побольше солнца.

Африканская маргаритка - Самые красивые цветы в мире
Фото: oir.mobi

7. Газания

Газания – это эффектные африканские ромашки с крупными пестрыми соцветиями. Лепестки покрыты витиеватыми многоцветными узорами, но они обязательно требуют много солнца, иначе бутоны просто закрываются.

Газания - Самые красивые цветы в мире
Фото: oir.mobi

9. Лилия

Классические лилии с темы самыми деликатными лучами-лепестками называются звездными. Яркие разноцветные цветы с длинными тычинками раскрываются до 18 см в диаметре.

Лилия - Самые красивые цветы в мире
Фото: flowers-republic.ru

9. Пассифлора

Яркую пассифлору с пестрыми цветами до 10 см в диаметре еще прозвали кавалерийской звездой. В природе это неприхотливая лиана, так что ее легко вырастит даже дома. Кстати, у пассифлоры вкусные плоды-ягоды, которые можно тоже получить при правильном выборе семян.

Пассифлора - Самые красивые цветы в мире

10. Дендробиум

Дендробиум относится к Орхидным и буквально живет на деревьях, за что и получил свое название. Как ни странно, редкий цветок можно вырастить даже в квартире в обычном горшке.

Дендробиум - Самые красивые цветы в мире
Фото: komnatnyecvety.ru

 

https://lafoy.ru/ https://allpozitive.ru/

Категория: природа | Просмотров: 104 | Добавил: Magnaelle | Теги: самые красивые цветы мира, Розы, аквилегия, лилия, альстромерия, дендробиум, гортензия, пассифлора, газания | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
психология, отношения [239]
новости науки и технологий [90]
автомото [9]
красота и здоровье [124]
интересные факты [302]
животные [50]
природа [30]
юмор, курьезы [74]
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Rambler's Top100
Поиск
Copyright MyCorp © 2024